修一条路 第一天修了全长的5/7少8米剩下的是已修的2/3,全长是多少

jiang19841010 1年前 已收到2个回答 举报

young1548 幼苗


剩下的是已修的2/3那么已修的是全部的3/(2+3)
那么列式为8/(5/7-3/5)=8/(4/35)=70m
答∶全长70米.


8

天空任我行1 幼苗


全长是70米,欢迎追问


0