修一条工路,已修了全长的七分之五少8米,剩下的是已修的3分之2.求全长多少千米?不要方程

水怪2元商品店 1年前 已收到8个回答 举报

虚拟U世界 幼苗


已修了全长的七分之五少8米 所以可得剩下的是已修的七分之二多8米,
剩下的是已修的3分之2,它也相当于全长的五分之二,所以可得全长为:
8÷(2/5-2/7)
=8÷4/35
=70(米)


3

王子与青蛙 幼苗


5/7×2/3=10/21,
8×2/3=16/3(米)
(8+16/3)÷(5/7+10/21-1)
=40/3÷4/21
=70(米)
答:全长70米。


2

黑咖啡suco 幼苗


70


2

chjp2001 幼苗


70


2

刹那kk 幼苗


70m,你可以带进去试试


1

黄兔子 幼苗


8÷[5/7-1÷(2/3+1)]
=8÷(5/7-3/5)
=8÷4/25
=50
全长50千米


0

yuanchun119 幼苗


剩下的是全长的:5/7*2/3少8*2/3米
因此,全长为:(8+8*2/3)÷(5/7+5/7*2/3-1)=70米


0

夜雨风风 幼苗


1+2/3=3/5
3/5-(1÷7/5)=4/15
8÷4/15=30


0