某工程队修一条路8天完成了全长的3分之2照这样计算剩下的还需要多少天

yjy8110806 1年前 已收到1个回答 举报

怡命金仁 春芽


平均每天完成:2/3÷8=1/12剩下的还要:1/3÷1/12=4天


5