一个修路队修一条路,5天完成了全长的百分之二十,找这样计算,完成任务还需多少天

ff的黎明 1年前 已收到4个回答 举报

poorbastard 幼苗


还有1-20%=80%
80%÷20%×5=20
答:完成任务还需20天


5

爱管闲事1234 花朵


(5/20%)*(1-20%)、
=25*80%、
=20天


1

small_mm 幼苗


20天


1

zalaotou 幼苗


5x(1/20%)=20


1