一个长方体的底面积是108平方厘米,高是8厘米,这个长方体的体积是( )立方厘米?

一个长方体的底面积是108平方厘米,高是8厘米,这个长方体的体积是( )立方厘米?
表面积是294立方分米.它的体积是( )立方厘米?
把两个长5厘米、宽4厘米、高3厘米的长方体拼成一个表面积最小的长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?
春的传说 1年前 已收到3个回答 举报

meimei5699 幼苗


1、一个长方体的底面积是108平方厘米,高是8厘米,这个长方体的体积是( 864)立方厘米?2、表面积是294平方分米.它的体积是( )立方厘米?如果是长方体 则体积不唯一如果是正方体 则体积计算入下每个面面积294÷6=49平方分米棱长是7厘米49=7×7 体积7×7×7= 343 立方厘米3、把4×5的面拼接表面积是(6×5+5×4+4×6) ×2=148 平方厘米看图粘合的面最大 剩下的面就最小


10

xxb0701 幼苗


/


2

ff926 幼苗


108乘8


0