一个长方体的底面积是20平方厘米,高是8厘米,这个长方体的体积是多少立方厘米?(列公式).

脆弱mysci 1年前 已收到7个回答 举报

对娜情深 春芽


v=sh
=20*8
=160立方厘米


1

白米白米偶爱你 果实


体积=20×8=160立方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

仓鼠 幼苗


体积=长*宽*高=底面积*高


2

yidongshou 幼苗


s=20平方厘米 h=8厘米
v=sh=160立方厘米


2

aa小叶 幼苗


v=sh=20*8=160立方厘米


1

1gbmemory 幼苗


体积用V表示,V=sh=20*8=160(立方厘米)


1

amasforever 幼苗


长方体的体积=底面积*高=长*宽*高


0