一个长方体的底面积是56平方厘米,高是8厘米.求它的体积

wonderfulwing 1年前 已收到7个回答 举报

webber_chen 幼苗


底面积乘高=体积
56*9=504
很简单啊


8

革脾 幼苗


弄错了,差条件


2

pingzi888 幼苗


底面积乘高=体积
56*9=504


2

风情种 幼苗


56*8=504


1

孤月星辰 幼苗


56*8=448


1

zjwsl 幼苗


56*8=448


1

frog88 幼苗


56*8=448平方厘米
谢谢!


0