1.一个长方体的底面积是80平方厘米,高是7厘米,求体积

1.一个长方体的底面积是80平方厘米,高是7厘米,求体积
2.一个正方体的底面积是25平方厘米,求表面积与体积
3.( ):( )=0.6=25分之几=百分之几
一粒粟 1年前 已收到6个回答 举报

dj2163 幼苗


1、80*7=560立方厘米
2、边长*边长=25
边长=5
表面积=6*25=150平方厘米
体积=5*5*5=125立方厘米
3、0.6=6/10=3/5=15/25=60/100
3:5=0.6=25分之15=百分之60


7

xckjvoisadfosdu 幼苗


1.560立方厘米
2.25*6=150(平方厘米) 根号25=5 5*5*5=125(立方厘米)
3. 15/25=60/100


1

nbabnm 幼苗


1、80*7=560(立方厘米)
方法:80表示 长*宽
2、 边 长:25=5*5 表面积:5*5*6=150(平方厘米)
体 积:5*5*5=125(立方厘米)
3、( 10 ):( 6 )=0.6=25分之( 15 )=百分之( 60 )


1

bbbddd33 幼苗


1.560立方厘米
2.表面积150平方厘米,体积125立方厘米
3.3:5=0.6=25分之6=百分之60


0

me爱喝绿茶 幼苗


(1)80×7=560(平方厘米)
(2)表面积:根号25=5,5×5×6=150(平方厘米)
体积:根号25=5,5×5×5=125(立方厘米)
(3)(3):(5)=0.6=25分之15=百分之60


0

风灵轩 种子


第1题是560立方厘米。第2题是150平方厘米,125立方厘米。第3题是(6):(10)=0.6=25分之15=60%


0