sin(-π/3)

xiaoxiaoyanyun 1年前 已收到1个回答 举报

天使碎了翅膀 春芽


原式=-sin(π/3)
=-sqrt(3)/2

1年前 追问

10

xiaoxiaoyanyun 举报

ҲŸһˮƽ֪sqrt

举报 天使碎了翅膀

sqrtǿ sqrt(3)Ǹ3

举报 天使碎了翅膀

ⲻҪյʽõ溯ʡ 溯f(x) f(-x)=-f(x)