以知二次函数fx=ax2+bx+c满足fx=f-6

xinjiejie 1年前 已收到1个回答 举报

jh93 幼苗


f(x)=f(6-x)
对称轴:x=x+((6-x)-x)/2=3
af(4-3x)
(1)2x+11且x


10