4x+18的值是42那么15x-18的值是

吾境不远 1年前 已收到5个回答 举报

越楚 幼苗


x=6
15x-18=72


5

紫壁樵歌 精英


4x+18的值是42

4x+18=42
4x=42-18
4x=24
x=6
15x-18=15×6-18=90-18=72


2

狗子001 幼苗


4x=42-18
x=6
15x6-18=72
不懂的算术可以继续追问我,我会一直回答你。
求采纳。


2

xue365867600 幼苗


72


1

天下游客12 幼苗


72


1