4X+18的值是42,15X-18的值是?

乡间的萤火虫 1年前 已收到2个回答 举报

luoxingyun 幼苗


4X+18的值是42
4x+18=42
4x=24
x=6
15X-18=15×6-18=72


8

M008 幼苗


4X+18=12
4x=-6
x=-3/2
15x-18=15*(-3/2)-18=-81/2


0