4x-3*[(15-3x)/2]=18怎么解

douya25 1年前 已收到1个回答 举报

風的vv 幼苗


4x-3*[(15-3x)/2]=18
8x-3*(15-3x)=36
8x-45+9x=36
17x=81
x=81/17


2