解方程式子15x-1=18x+1-8-4x

qingsu9138 1年前 已收到3个回答 举报

玉面萧浪 幼苗


15x-1=18x+1-8-4x
18x-4x-15x=-1+8-1
-1x=6
x=-6


6

逍遥游山水 幼苗


-6


2

lavangdamo 幼苗


15x-1=18x+1-8-4x
15x-1=14x-7
x=-6


1