解方程:15x+150=16x-120

U2_3046 1年前 已收到8个回答 举报

ruoxingming 幼苗


270

1年前 追问

2

U2_3046 举报

具体过程,谢谢!

举报 ruoxingming

120+150=16x-15x 270=x

举报 ruoxingming

啥东西

U2_3046 举报

没啥了,谢谢!

举报 ruoxingming

啊哈哈

一两半酒 幼苗


15X-16X=-120-150
-X=-270
X=270


2

不锈钢黑心mm 幼苗


我不会啊


2

chuxin1027 幼苗



1

lingguang200833 幼苗


15x+150=16x-120
120+150=16x-15x
270=x


1

fat7910 幼苗


15x-16x=-120-150
解-x=-270
x=270
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意。
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】...


1

zjykjyn 幼苗


×=270


0

chatte 幼苗


x=270。。


0