解方程(比例)只要答案2x-4=16 (6+3x)除以2=18 x-0.15x=150.8x(x-0.4)=8 3又2分

解方程(比例)只要答案
2x-4=16 (6+3x)除以2=18 x-0.15x=15
0.8x(x-0.4)=8 3又2分之1+4x=4.5 2分之1x+3分之1x=15
25%x=4.75 3x+60%x=4.32 0.35:x=7:15
15分之1:x12分之1:3
x分之0.45=16分之9
6分之5:9分之4=x分之15
有可能吗 1年前 已收到3个回答 举报

切分音 幼苗


2x-4=16
x=10
(6+3x)除以2=18
x=10
x-0.15x=15
x=300/17
0.8x(x-0.4)=8
x=10.4
3又2分之1+4x=4.5
x=0.25
2分之1x+3分之1x=15
x=18
25%x=4.75
x=19
3x+60%x=4.32
x=1.2
0.35:x=7:15
x=0.75
15分之1:x=12分之1:3
x= 5分之12
x分之0.45=16分之9
x=0.8
6分之5:9分之4=x分之15
x=8


9

xuanwucos 幼苗


10 10 17分之300 4分之1 18 19 1.2 0.75 5分之12 0.8 8


1

yl0880 幼苗


10 10 20
9.6 0.25 18
19 1.2 0.75
这个题问题不清楚
0.8
0.125


0