x除以4分之3=36 8分之1x+8分之7=32分之31 解方程或比例

希望你记住我 1年前 已收到2个回答 举报

岛925 幼苗


x除以4分之3=36 8分之1x+8分之7=32分之31 x=36*3/4 4x+28=31x=27 4x=3 x=3/4


5

shihuxianren 幼苗


感觉你的题有问题


1