7除以3.5等于16除以8等于2分之1等于16分之8等于36分之18等于多少?

dreaming蝶 1年前 已收到2个回答 举报

xiaodeng_2k 花朵


7除以3.5等于16除以8等于 2
2分之1等于16分之8等于36分之18等于0.5


9

m59amog 幼苗


=8.8×8/(8.88×8) =88/81 =8.8


2