9分之4乘以8分之3加4分之3除以9分之16等于多少

517tibet 1年前 已收到3个回答 举报

敏珠尔 幼苗


9分之4乘8分之3加4分之3÷9分之16=4/9x3/8+3/4x9/16=1/6+27/64=32/192+81/192=113/192


1

达喇的辫子 幼苗


59/64


1

回首的云 幼苗


1


0