5分之1乘以0.75加5分之4乘以百分之75,最后等于多少?

重磅kkJ 1年前 已收到2个回答 举报

MYISA幕后黑手 幼苗


5分之1乘以0.75加5分之4乘以百分之75
=1/5*0.75+4/5*0.75
=0.75*(1/5+4/5)
=0.75*1
=0.75


4

王老秋 幼苗


0.09


0