6除以多少等于16分之多少等于12分之3加多少等于0.75等于24比多少 急

也不是我的错 1年前 已收到5个回答 举报

surfisme 幼苗


6除以8等于16分之12等于12分之3加12分之6等于0.75等于24比32


7

lbx1018 幼苗


12分之3等于1/4,是16分之4,是24分之6,
1/4=0.25,0.25+0.5=0.75=3/4 是24比32


2

风电雷云 幼苗


6/8=12/16=3/12+1/2=0.75=24:32


2

chao2468 幼苗


6除以8 等于 16分之12 等于 12分之3加“2分之1” 等于 0.75 等于 24比32


0

梦中见影 幼苗


6/8=12/16=3/12+1/2=0.75=24:32


0