3又7分之1除以3又7分之4乘12分之5等于几

883510 1年前 已收到6个回答 举报

tiffany7 幼苗


可以得出30分之11 步骤如下:
3+1/7)÷(3+4/7)×5/12
=22/7÷25/7×5/12
=22/7×7/25×5/12
=22/25×5/12
=11/5×1/6
=11/30
可以了吧


1

就是dd怎么地 幼苗


60分之23


2

ccdivvy 幼苗


1130


1

wxf2006 花朵


(3+1/7)÷(3+4/7)×5/12
=22/7÷25/7×5/12
=22/7×7/25×5/12
=22/25×5/12
=11/5×1/6
=11/30


0

highsky520 幼苗


11/30


0

青春小朋友 幼苗


11/30


0