用VFP求100到200之间的素数的个数?

用VFP求100到200之间的素数的个数?
求的是个数!不是具体的数
sally996 1年前 已收到1个回答 举报

bmdk21f 幼苗


lflag=.f.
ntime=0
nadd=0
for i=100 to 200
for j=2 to i
if int(i/j)=i/j
ntime=ntime+1
endif
endfor
if ntime=1
nadd=nadd+1
endif
ntime=0
endfor
nadd


8