求100至200之间被7除余3的所有三位数的和

求100至200之间被7除余3的所有三位数的和
上面是第一题.还有第二题哦,
2.一个项数为2n(n>=4)的等差数列,前四项的和为21,末四项和为61,求S2n .
海口美术教师 1年前 已收到4个回答 举报

ttyytt 幼苗


通式:m=7n+3
且100


4

悲伤的祝英台 幼苗


1.101+108+……+199=(101+199)*15/2=2250


2

本人侑病 幼苗


105+112+119+126+133+140+147+154+161+168+175+182+189+196+14x3+101=2250
2.(21+61)4=20.5
所以s2n=41n


1

在厕所里乱小便 幼苗


不会做~~~~


0