2. 求100~200之间不能被3整除也不能被7整除的数.

黑色单纯 1年前 已收到4个回答 举报

虚构我的方向 幼苗


for(int i=100;i


3

哭妖 幼苗


100到200中能被3整除也能被7整除的数有
3*7*5=105 3*7*6=126 3*7*7=147 3*7*8=149 3*7*9=189,
100~200之间除了这些数就是不能被3整除也不能被7整除的数。


3

天下邪不胜正 幼苗


除了105 126 147 168 189都是


1

鸟鸣晴天 幼苗


100 101 103 104 106 107 109 110 113 115 116 118 121 122 124 125
127 128 130 131 134 136 137 139 142 143 145 146 148 149 151 152
155 157 158 160 163 164 166 167 169 170 172 173 176 178 179 181
184 185 187 188 190 191 193 194 197 199


0