100—200之间能被7和8整除的数

fdgs22h1gfh554 1年前 已收到3个回答 举报

ggge8 幼苗


能被7 8整除,也就是 是7和8的公倍数
所以也就是 是56的公倍数
在100-200之间56的倍数有
56*2=112
56*3=168


4

傻根2005 幼苗


7*8=56
56*2=112
56*3=168
112、168


2

caibeilei 幼苗


112.168.


2