在100~200之间,恰好能被3、4、5整除的数有多少个?

尔冬生 1年前 已收到6个回答 举报

imyourself 幼苗


200÷(3×4×5)=3.3 200以内有3个
100÷(3×4×5)=1.6 100以内有一个
所以 100--200之间有3-1=2个
所以 有2个


1

大白免叉叉 幼苗


120,180


1

scy376 幼苗


.3*4*5*2=120
3*4*5*3=180


0

85220898 幼苗


2个,120和180


0

yiling002 幼苗


1个 60


0

94132419 幼苗


必须是3.4.5的公倍数,120和180


0