在100到200之间找出两个整数,使他的积是30030?求讲解

在100到200之间找出两个整数,使他的积是30030?求讲解
这是奥数
zxcvd43 1年前 已收到1个回答 举报

天宇箭 幼苗


30030=2×3×5×7×11×13=(2×7×13)×(3×5×11)=182×165
两个整数是182、165


3