在10---100之间找出两个自然数,使他们乘积等于5005

真猪儿 1年前 已收到2个回答 举报

傻瓜忏悔 幼苗


5005=5*1001=5*11*91=55*91
从而两个自然数为55,91


7

xwy849 花朵


5005=5×7×11×13
∴5005=65×77 或55×91


2