在100到200之间找出两个整数,使乘积等于30030.(要有过程)

siemen95 1年前 已收到2个回答 举报

推窗望月G人 幼苗


30030=2×3×5×7×11×13
一个=2×7×13=182
另一个=3×5×11=165


1

xwy849 花朵


30030=2×3×5×7×11×13
=(2×7×11)×(3×5×13)
=154×195


1