2拓广探索题答案

寻魔IST 1年前 已收到2个回答 举报

焦剑华 幼苗


1> 设购物x元时两种花费一样多.
200+0.8x=x
0.8x-x=-200
-0.2x=-200
x=1000
2> 能
设--------------.
300+x s
---- = ---
20 10


1

shenzhensun 幼苗


买本参考书不就得了吗


2