小学六年级数学题,急求答案!列车运行2分半时,行驶的路程是多少千米?(用比例解,恩,是正比例路程除以时间等于平均速度,是

小学六年级数学题,急求答案!
列车运行2分半时,行驶的路程是多少千米?(用比例解,恩,是正比例路程除以时间等于平均速度,是7km、)
时间是一个表,写着1小时时间等于7km路程、、
不懂乱猜 1年前 已收到5个回答 举报

mtkiller 幼苗


设列车运行2分半时,行驶的路程是x千米
60:7=2.5:x
60x=7*2.5
60x=17.5
x=17.5/60
x=0.29
答:行驶的路程约是0.29千米


7

独自等待TA 幼苗


路程=速度*时间
你没给出速度 条件不完整


2

寒冬的冰霜 幼苗


2.5:7


2

泡沫0089 幼苗


1.72千米


1

29377 幼苗


把问题写清楚
我建议你把整道题写一遍


0