10分之9x=18 x÷9分之2=16分之15 5分之4x÷3分之2=18

极地双子心 1年前 已收到1个回答 举报

jjfox1982 幼苗


10分之9x=18
9/10x=18
x=18*10/9
x=20
x÷9分之2=16分之15
9/2x=15/16
x=15/16*2/9
x=5/24
5分之4x÷3分之2=18
4/5x*3/2=18
3/5x=18
x=18*5/3
x=30


1