化简下面的式子 15x+9x+6x= 18a-9a= 9x+x= 14b-3b-b= 16a-15a= 7x陈4x=

carrepair 1年前 已收到1个回答 举报

缺钱 春芽


15x+9x+6x= 30X
18a-9a= 9a
9x+x= 10X
14b-3b-b= 10b
16a-15a= a
7x*4x=28X^2(28倍X的平方)


6