化简方程x的3次方-6`x的平方+9x即x^3-6x^2+9x的化简

guben 1年前 已收到2个回答 举报

忆枫之恋 幼苗


X^3-6X^2+9X
=X(X^2-6X+9)
=X(X-3)^2


5

3287206 幼苗


=x(x^2-6x+9)
=x(x-3)^2


0