24分相当于2小时的多少?

尖端动力 1年前 已收到2个回答 举报

xzm0528 花朵


答案:5分之1

1年前 追问

6

举报 xzm0528

【解析】2小时=120分 24÷120=5分之1

举报 xzm0528

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

努力建模型 幼苗


24/120 = 12/60 = 1/5 五分之一


2