某人从甲地到乙地,计划4小时走到,由于途中有4.5千米的路正在翻修,他走这段路时速度减少40%,因此晚到24分,甲,乙两

某人从甲地到乙地,计划4小时走到,由于途中有4.5千米的路正在翻修,他走这段路时速度减少40%,因此晚到24分,甲,乙两地相距多少千米?有采纳
kmsalan 1年前 已收到2个回答 举报

feiyang9999 幼苗


设它的速度是X千米/小时 4.5/X+24/60=4.5(1-40%) X=15/2 (15/2)x4=30 所以甲乙两地相距是30千米。

1年前 追问

2

举报 feiyang9999

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

kmsalan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

kmsalan 举报

已知直线AB和AB外一点C求证AB垂线使它经过点l

zhaolin250 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。亲,辛辛苦苦做出来的不容易,请采纳好吗?有疑问与我讨论会详细解答题目也其他科目的问题也可问答希望长期合作愉快!,感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!在吗在随时随地在线感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!在在吗感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2