1小时24分=( )小时 3又1/3小时( )小时 25分=几小时 3又1/15分=()秒

vovo23 1年前 已收到3个回答 举报

雪精灵1 春芽


1小时24分=(1又2/5)小时
3又1/3小时(200)分钟
25分=(5/12)小时
3又1/15分=(184)秒

1年前 追问

5

vovo23 举报

3又1/3小时=( )小时( )分

举报 雪精灵1

3又1/3小时=(3 )小时(20)分

weiye426 幼苗


1小时24分=(1.04 )小时 3又1/3小时=(10/3 )小时
25分=(5/12)小时 3又1/15分=( 184 )秒
很高兴为你解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢


2

palladino 幼苗


7/5小时
4/3小时
5/12小时
183秒
依次填入哈


1