1.甲数是乙数的5分之1,甲、乙两数之和我、数450,甲数是多少?乙数是多少?2.24分=( )小时250千克=( )克

1.
甲数是乙数的5分之1,甲、乙两数之和我、数450,甲数是多少?乙数是多少?
2.24分=( )小时
250千克=( )克
35平方米=( )公顷
1又3分之2小时=( )分
3.一个三角形三个内角的比是2:1:3,这是一个( )三角形,最大的角是( )度?
好的100分!
苹果比梨重3分之1,梨比苹果轻3分之1
这题是对的吗?
zxlztn 1年前 已收到11个回答 举报

gs_3000 春芽


【1】甲:75 乙:375
【2】(0.4 ) (0.25 )( ) (100)
【3】直角 90度


6

淘气的蜻蜓 幼苗


第一题打错了吧。。。
第二题分别是: 0.4
250000
0.0035
100
第三题: 直角 90


2

gangan999 幼苗


1,甲数是75,乙数是375;
2,24分=( 5分之2 )小时
250千克=( 250000 )克
35平方米=(2000分之7 )公顷,[或:35平方米=(0.0035)公顷]
1又3分之2小时=(100)分
3,一个三角形三个内角的比是2:1:3,这是一个(直角 )三角形,最大的角是( 90 )度.[注意:2...


2

xsb5763359 幼苗


1. 甲数是乙数的5分之1,甲、乙两数之和我、数450,甲数是多少?乙数是多少?
甲:450÷(1+5)=75.
乙:450-75=375.
答:甲数是75,乙数是375。
2. 24分=( 0.4 )小时
250千克=( 250000 )克
35平方米=( 0.0035 )公顷
1又3分之2小时=( ...


2

zhangjunj10 幼苗


1.设甲为x,那么乙为5x,由题可知:x+5x=450 得:x=75
所以:甲为75,乙为375
2.24/60=0.4
250*1000=250000=2.5*10^5
35/1000=0.035
1又3分之2小时=1*60+2/3*60=100分钟
3.直角三角形
各角分别为:180*2/6=60
180*...


2

随风起舞999 幼苗


1.甲是乙的五分之一,则乙是甲的五倍,则乙=450÷(1+5)=75 甲=450-75=375
2.24分=(24÷60)小时=0.4小时
250千克=(250×1000)克=250000克
1公顷=10000平方米则35平方米=(35÷10000)公顷=0.0035公顷
1又3分之2小时=100分
3.三角形内角和180度 则...


2

风轻云淡_2008 幼苗


1.设甲数为x
则 x+5x=450
x=75
则甲为75 乙为375
2.(1)0.4
(2)250000
(3)35*10^-6
(4)100
3.直角 90
苹果比梨重3分之1,梨比苹果轻3分之1
错,前者分母是梨的质量后者是苹果的质量 由题意得假设梨重X 则苹果重(4/3)X
梨应该比苹果轻4分之...


1

一剑狂飘血 幼苗


1.甲为75,乙为375。
2.2/5
250000
7/2000
100
3.直角,90


1

ll鸟儿 幼苗


1.
甲数是乙数的5分之1,甲、乙两数之和我、数450,甲数是多少?乙数是多少?
设甲数为x
则 x+5x=450 450-75=375
x=75
则甲为75 乙为375
2. 24分=( 0.4 )小时 24÷60=0.4
250千克=( 250000 )克 250×1000=250000


1

南风蓝草 幼苗


1、甲数75 乙数375
2、 2/5小时
250000克
0.0035公顷
100分钟
3、 直角 90度
补充:那个苹果、梨的不对啦,前一个是以梨为单位,后一个是以苹果为单位,比方说:苹果400g,梨300g,苹果比梨重了1/3,可是梨比苹果轻了1/4


0

雪花中的腊梅 幼苗


苹果比梨重3分之1,梨比苹果轻3分之1
告诉你,这是错了。
学过六年级的数学的都应该知道单位1吧!
这里苹果比梨重3分之1 梨是单位1
这里梨比苹果轻3分之1 苹果是单位1
单位1不同,结果肯定也不同。
所也这是错了


0