1小时24分=?1小时24分=()小时2立方分米20立方厘米=()立方分米一桶油平均分5次倒完,其中第三次倒出这桶油的(

1小时24分=?
1小时24分=()小时
2立方分米20立方厘米=()立方分米
一桶油平均分5次倒完,其中第三次倒出这桶油的()%.
tyqy022 1年前 已收到5个回答 举报

hai3428 幼苗


1小时24分=1+24/60=1.4小时
2立方分米20立方厘米=2+20/1000=2.02立方分米
一桶油平均分5次倒完,其中第三次倒出这桶油的1/5=20%.


1

五千年 幼苗


1.4小时
2.02立方分米
20%


2

涂涂抹抹遮 幼苗


7/5
101/50
20


2

刘旋 幼苗


1小时24分=(1.4)小时
2立方分米20立方厘米=(2.02)立方分米
一桶油平均分5次倒完,其中第三次倒出这桶油的(20)%。


1

大海在其南 幼苗


1.4
2.02
20


0