7小时24分=()小时,1.5小时=()分.

啊贵啊贵 1年前 已收到5个回答 举报

314122452 花朵


24分=24÷60=0.4小时
7+0.4=7.4小时
7小时24分=(7.4)小时
1小时=60分
1.5小时=1.5×60=90分
1.5小时=(90)分


4

一苯正经 幼苗


7小时24分=(7.4)小时,1.5小时=(90)分。


2

huohua85 果实


7小时24分=(7.4)小时,1.5小时=(90)分。


2

ooss 幼苗


一小时六十分,用24除以60得0.4即7.4小时。0.5是1小时的二分之一,即30分,答案为90分


0

iickps5 幼苗


7小时不变,把24分化成小时(1小时=60分),24/60=0.4,所以7+0.4=7.4,
即7小时24分=(7.4)小时.
1.5乘以60分等于90分,即1.5小时=(90)分.


0