已知函数f(x)=sinπx^2,-1≤x≤0 e^x-2,x>0 则满足f(x0)=1的实数x0=

鲁郎 1年前 已收到1个回答 举报

baby兜baby兜 幼苗


f(x0)=1
sinπx0^2=1时
x0^2=1/2
-1≤x0≤0
∴x0=-√2/2
e^(x0-2)=1时
x0-2=0
x0=2满足x>0
综上x0=-√2/2或2


10