0.1257*8如何简便运算

tlixao 1年前 已收到2个回答 举报

周易阐 幼苗


0.1257*8
=(0.125+0.0007)*8
=0.125*8+0.0007*8
=1+0.0056
=1.0056


4

狗e汪汪 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答
0.1257*8
=(0.125+0.0007)*8
=0.125*8+0.0007*8
=1+0.0056
=1.0056


2