一个长方体水池长6米,宽4米,深1,5米.这个水池占地面积是多少?它最多能蓄水多少立方米?

hainiao 1年前 已收到3个回答 举报

threest6302 春芽


占地面积=6×4=24平方米
水=24×1.5=36立方米


3

qynhxq 幼苗


占地面积=6*4=24平方米
最多蓄水=6*4*1.5=36立方米


2

丁小兔 幼苗


24,36


0