一个长方体沙坑长5m、宽3m、深5m.这个沙坑占多少平方米?如果将沙坑用沙子填满,需要多少立方米的沙子?

小猪别放弃 1年前 已收到2个回答 举报

冷静一点颠 幼苗


占地=长x宽=5x3=15平方米
填沙子=求体积=5x3x5=75立方米


12

看见你就恶心 果实


沙坑占地=5*3=15平方米
沙子体积=5*3*5=75立方米


1