在三角形ABC中,角A 与角B外角和=265度,那么角C等于多少

wang961780 1年前 已收到3个回答 举报

aa5586790 幼苗


等于85度,因为三角形的外角和等于360度,减去角A 与角B外角和265度,等于95度,即角C的外角等于95度,所以角C等于180度减去95度等于85度


6

0057 幼苗


360-265=95,180-95=85


2

rn000001 幼苗


95度


2