1+2+3+4+5+6+7+8+9=100 改变一个符号使等式成立

老太上网叼根烟 1年前 已收到3个回答 举报

周纯 春芽


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


8

乌龟翘 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8x9=100


0

闪电无声 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8x9=100


0