水果店运来一些苹果,卖了15箱,还剩25箱,卖了的占剩下的几分之几?卖了的占总数的几分之几?

wangjinke1976 1年前 已收到1个回答 举报

飘雨的日子2003 幼苗


15/25=3/5 卖了占剩下的3/5,
15/(15+25)=3/8 卖了的占总数的3/8.


3