某水果店运梨和苹果的重量比是3:2,当卖出15千克梨后,苹果的重量与梨的重量相等.原来梨和苹果各有多少千克?(要写出算式

某水果店运梨和苹果的重量比是3:2,当卖出15千克梨后,苹果的重量与梨的重量相等.原来梨和苹果各有多少千克?(要写出算式)
新节 1年前 已收到1个回答 举报

Xioyǔdiǎn 幼苗


梨=3*15=45
苹果=2*15=30


10