为民水果店运来的苹果比梨多380千克,当苹果卖出一半时,苹果比梨少120千克.苹果和梨各运来多少千克?

w7737 1年前 已收到1个回答 举报

asd963 幼苗


380+120=500(千克)
500*2=1000(千克)苹果
1000-380=620(千克)梨


1